Муж уже 10 месяцев отсидел в СИЗО после приговора на 3 года по ст. 228 ч.1. Когда его переведут в колонию строгого режима?

• г. Самара

У мужа после решения суда прошло 3 месяца, а он до сих пор в сизо, никто ничего не знает, оставить там не могут, должен сидеть в колонии строгого режима. Статья 228 часть 1 через 30, приговор 3 года в колонии строгого режима. Отсижено 10 месяцев. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А вопрос-то в чем? Приговор обжаловался кем-либо из участников процесса? Вполне вероятно, что администрацией СИЗО еще не был получен документ, подтверждающий вступление приговора в законную силу.

Возможно, прокуратура подала представление на приговор и он еще не вступил в силу.

На суде у Вашего мужа был защитник - адвокат, который должен знать обжалован ли приговор или нет, вступил ли он в силу.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться к этому адвокату.

Вы или Ваш адвокат также можете обратиться в прокуратуру района, работник которой поддерживал гособвинение на процессе по делу вашего мужа и уточнить свой вопрос.

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях.

Вы и адвокат можете обратиться к помощнику судьи или председателю суда, вынесшего приговор и к руководителя ГУФСИН по Самарской области.

Ваш муж или Вы можете найти любого адвоката, заключить с ним за плату Соглашение и адвокат за два дня сможет посетить Вашего мужа в СИЗО, суд, прокуратуру и дать Вам ответ о причинах нахождения мужа в СИЗО.