В УДО отказано, несмотря на положительные характеристики и погашенные взыскания - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Был суд по УДО, характеристики положительные, администрация учреждения поддерживает, иски погашены, взыскания погашены досрочно поощрениями более года назад, имеются благодарности, по соц лифтам пока их не отменили характеризовался как вставший на путь исправления, трудоустроен в отряд хоз обслуги, прокурор имел возражения по поводу НЕДЕЙСТВУЮЩИХ взысканий, в УДО отказано. В тот же день судья отпускает осужденного с отрициательными характеристиками, администрация против, прокурор тоже куча взысканий. Правомерен ли отказ в УДО и что делать?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте отказ в УДО

Здравствуйте!

Подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Особое внимание уделить качеству подготовки жалобы. Она дожна быть аргументированной.