Как построить линию защиты в случае составления протокола по нарушению правил обгоном и скрытии знака обгон запрещен

• г. Казань

Составили протокол по апн 12.15.4 знак есть-разметки нет вообще обгоняемый авто скрыл от меня знак обгон запрещен =вызывают в суд = я написал в протоколе обьяснение по этому нарушению с

которым несогласен =как мне сейчас строить линию защиты.

Ответы на вопрос (3):

Идите к адвокату или юристу с документами на консультацию очно.

Спросить
Пожаловаться

как мне сейчас строить линию защиты

Наймите грамотного юриста..здесь никто не будет Вам строить линию защиты, не видя документов по ДТП

Спросить
Пожаловаться

Руслан, ни я, ни кто другой не сможет Вам ответить на вопрос, не изучив административный материал.

Спросить
Пожаловаться

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Хочу получить консультацию по нарушению статья 12.15 часть 4 КоАП РФ

На трассе М 5 на участке дороги между г.Уфа и г.Самара в темное время суток на неосвещенной двухполосной дороге совершил обгон грузовика под запрещающий знак 3.20 обгон запрещен и пересек линию разметки 1.1 сзади меня ехала автомашина ДПС с любительской видеокамерой после чего меня остановили и составили протокол о нарушении 12.15 ч.4 КоАП РФ попросили расписаться в протоколе и на схеме, в протоколе я написал свою точку зрения то что знаки и дорожная разметка не соответствует ГОСТу, изъяли водительское удостоверение и выписали временное, копию протокола не дали, я не потребовал, не знал. В протоколе было отражено мои адреса постоянного и временного проживания.

Подскажите как быть в данной ситуации, приведите возможные варианты защиты.

Станислав.

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

По протоколу правонарушения нарушил действие знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.3 (две сплошных линии). В действительности на дороге присутствует разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линии). Завершая маневр обгон, незначительно пересек разметку 1.11, что не запрещено ПДД при завершении маневр обгон, со схемой нарушения не согласился, инспектор ДПС не представил на фотокамере доказательства данного проишествия.

Хочу получить консультацию по нарушению статья 12.15 часть 4 КоАП РФ

На трассе М 5 на участке дороги между г.Уфа и г.Самара в темное время суток на неосвещенной двухполосной дороге совершил обгон грузовика под запрещающий знак 3.20 обгон запрещен и пересек линию разметки 1.1 сзади меня ехала автомашина ДПС с любительской видеокамерой после чего меня остановили и составили протокол о нарушении 12.15 ч.4 КоАП РФ попросили расписаться в протоколе и на схеме, в протоколе я написал свою точку зрения то что знаки и дорожная разметка не соответствует ГОСТу, изъяли водительское удостоверение и выписали временное, копию протокола не дали, я не потребовал, не знал. В протоколе было отражено мои адреса постоянного и временного проживания. Когда и где суд незнаю.

Подскажите как быть в данной ситуации, как подготовится к суду и мои действия в суде, как выиграть дело?

Станислав.

Двигаясь за городом по двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении) при обгоне пересек разметку 1.1. с выездом на полосу встречного движения, при этом сначало шла прерывистая линия разметки, а потом непонятно какая разметка (есть фотографии, говорящие о том, что разметка похожа на прерывистую и местами вообще ее не видно). Знаков запрещающих обгон небыло. Останови инспектор виписал протокол о нарушении п.п. 1.3. ПДД и составили схему обгона, на которой указали, что пересек линию 1.1. Дело передали в суд. Какова верояятность остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос остановили сегодня в городе за сплошную составили протокол отказался подписывать и не дали копии протокола. Обгона у меня не было объежал не ровности на дороги одной стороной машины вышел на встречку. Написали в протоколе что был обгон по встречки видео фиксации нет и разметки тоже не видно и на этом участки есть и преривистая разметка. Какие у меня права что мне предпринять в этой ситуации.

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. У них есть видеосъемка. (гайцы ехали за моей машиной и на съемке есть что я выехал с грунтовой дороги, что мими знака не проезжал, и отсутствие дорожной разметки. Свидетелей в протоколе не указано). каие статьи нарушил инспектор, составив протокол по статья 12.15 часть 4

На меня составили протокол о нарушении ПДД, начал обгон по прерывистой, закончил - задев сплошную линию разметки.. В протоколе написал, что ПДД не нарушал, виновным себя не признаю. Каковы мои шансы избежать лишения прав и каковы сроки рассмотрения этого дела в суде с момента совершения нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение