Учебная ситуация - 15-летняя дочь с пропусками без уважительной причины рискует быть переведенной в вечернюю школу. Какие права у нее и что лучше выбрать?

• г. Новосибирск

Моей дочери 15 лет. Дело в том, что у нее в школе очень много пропусков без уважительной причины, она почти не училась 8 класс. Кое как но 8 класс она заканчивает, директор сказала, что в 9 класс ее не возьмут и будут переводить в вечернюю школу. Имеют ли право и где все таки лучше доучиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никто не может вашу дочь отчислить, если она успевает по всем предметам и ни на какие уговоры директора не соглашайтесь.

Обращайтесь, в случае возникающих нарушений, в управление образования.

Если она аттестована, то не имеет значения, что у нее пропуски и обязаны перевести в следующий класс.

Подскажите а вечерняя школа идет на уровне с обычной школой.

Уровень обучения, как в обычной школе...Аттестат один в один...Лучше не конфликтовать с директором школы,а перевестись....