Судья отказала в восстановлении срока апеляционной жалобы, не признав службу в вооруженных силах уважительной причиной - мое обжалование в рассмотрении

• г. Владивосток

Права ли судья, которая отказала в восстановлении срока апеляционной жалобы, ответив, что служба в вооруженных силах по контракту в другом районе не является уважительной причиной. При этом срок восстановления апеляционной жалобы рассматривала судья, которая выносила решение, обжаловаемое мной.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать частную жалобу на определение судьи.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ не прав. Обжалуйте этот отказ

Спросить
Пожаловаться

Права ли судья, которая отказала в восстановлении срока апеляционной жалобы, объявив, что служба в рядах вооруженных сил в другом районе не является уважительной причиной.

Служит ли уважительной причиной для восстановления срока апеляционной жалобы нахождение в другом районе по причине службы в рядах вооруженных сил по контракту.

Суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что судебное решение было вынесено в 2016 году, но я переехала в другое место жительства и не получала извещении о судебном делопроизводстве. Якобы это не является уважительной причиной "Восстановления срока ". Какими аргументами обжаловать решение суда для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

Я восстанавливал отцовство чтобы доказать что являюсь сыном умершего. Срок пропустил, ждал когда решение вступит в силу. Является ли не вступившее в силу решение суда о восстановлении отцовства уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вера в правосудие после определения Верховного суда в отказе рассмотрения жалобы по гражданскому делу потихоньку теряется так как видимо корпоративное право и человеческий фактор выше правосудия. Ну да ладно.

Вопрос:

Судья города отказала в ходатайстве о востановлении срока в который жалоба находилась в надзорной инстанции Областного суда, т.е пока я не востановлю срок подать жалобу выше не смогу. Сейчас на определение судьи города подана частная жалоба сроки рассмотрения которой затягивают. Как в этом случае отсчитываеться срок востановления ведь обжаловать отказ в востановлении можно тоже около года, а основной иск зависает пока нет решения по востановлению. Разъясните делитанту как считать.?

Спасибо и еще.

При направлении надзорной жалобы в президиум Верховного суда квитанцию надо оплачивать? Сколько?

Спасибо всем судопроизводство.

Повесткой были приглашены в суд для восстановления срока например к судье Ивановой, а рассматривала частную жалобу все та же например судья Петрова почему произошла замена судей? Секретарь, сказала, якобы не правильно заполнила повестку, я не согласен с отказом в восстановлении срока, который судья Петрова вынесла в 11 году. С определением ознакомился только в мае 14 года. Написал частную жалобу. Но суд счел не уважительной причиной.

Через 10 минут на двух листах уже было подготовлен отказ, Я например не доверяю судье Петровой. Куда обратится с жалобой. Нужно ходатайствовать в краевой суд на восстановление срока на определение суда или с тем что не согласен и не доверяю решению судьи Петровой.

Здравствуйте. 30 ноября 2017 в суде подмосковного города было вынесено решение по гражданскому делу. В данном деле Я Являюсь ответчиком.

Мотивированное решение суда от 30 ноября 2017 года было выдано мне только 09 января 2018 года. Всё это время Я неоднократно подавал жалобы на имя судьи и председателя суда с просьбой изготовить мотивированное решение суда.

30 января 2018 года мной была подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через суд первой инстанции (вынесший решение).

В просительной части было указано:

«Прошу восстановить срок обжалования».

К апелляционной жалобе были приложены копии заявлений о неготовности мотивированного решения суда.

Рассмотрение моей апелляционной жалобы назначено на 16 апреля 2018 года в Московском областном суде.

Уважаемые юристы, вопрос:

ОБЯЗАН ли судья первой инстанции (тот который вынес решение) вынести письменное определение о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в Московский областной суд? Если такое определение выносится – оригинал определения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в материалах дела? Рассматриваемое дело – гражданское.

Никаких извещений по поводу восстановления срока обжалования Я не получал. Заседание о восстановлении срока обжалования (насколько Я знаю) – НЕ проводилось.

При ознакомлении с материалами обжалуемого дела Я не обнаружил в деле никакого определения о восстановлении процессуального срока. Это смущает.

Поскольку в Мособлсуде уже назначены дата и время рассмотрения моей апелляционной жалобы – является ли это косвенным подтверждением того, что судья восстановил срок обжалования?

Может ли судья первой инстанции дать ход апелляционной жалобе в МОСОБЛСУД, но при этом умышленно не рассмотреть восстановление процессуальных сроков?

Опасаюсь что в Мособлсуде моя апелляционная жалоба не будет рассмотрена в виду того, что в деле нет определения судьи о восстановлении процессуального срока.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение