Претендование на часть дома после смерти бабушки - анализ правовой ситуации

• г. Краснодар

Жила у бабушки в доме и была там прописана у бабушки было пять детей все жили отдельно к роме мамы и семьи. Когда умерла сначала бабушка потом мама тётка выписала меня и моего 2-х летнего сына через суд. Можем ли мы претендовать на часть этого дома 9 БАБУШКА ОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ДВУХ МОИХ СТАРШИХ БРАТЬЕВ, КОТОРЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УМЕРЛИ.) Мама на момент смерти бабушки была инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у братьев есть дети, супруги, то Вы не являетесь наследником.

Вы можете претендовать на долю в доме, поскольку мама имела право на обязательную долю после смерти бабушки, а вы приняли наследство после матери. Но Вы не указываете сколько времени прошло.