А по копии документов возможна покупка льготного билета?

• г. Нижний Новгород

А по копии документов возможна покупка льготного билета?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 14 раздела 2 Правил, оформление проездного документов (билет) производится при наличии документа, удостоверяющего личность пассажира (паспорт, удостоверение личности, справка об освобождении, временное удостоверение личности, удостоверение беженца, для детей в возрасте до 16 лет – свидетельство о рождении), а для оформления льготного или бесплатного проездного документа (билета) и документов, дающих право на льготы.

На поезда, сформированные из вагонов с местами для сидения, при оформлении проездных документов (билетов) предъявление документов, удостоверяющих личность, не требуется.

На основании изложенного, в соответствии с вышеуказанным нормативным документом, оформление проездных документов по копии документа, удостоверяющего личность не предоставляется возможным.

Только если копия заверена нотариально