Как подать исковое заявление на расторжение брака, если ответчик имеет различные места регистрации?

• г. Нижний Новгород

Исковое заявление на расторжение брака, подается по месту регистрации ответчика. А если у ответчика постоянная регистрация в одном месте, а временная в другом. Куда подавать документы в суд. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

По месту постоянной регистрации ст. 28 ГПК РФ

29 статью гпк читайте.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.