Мать отказывает в сдаче ДНК для установления отцовства в суде - Что произойдет дальше и возможность подачи на алименты

• г. Южно-Сахалинск

Если мать ребенка отказывает в сдаче ДНК для установления отцовства в суде, Что будет дальше? Будет все в пользу заявителя это я знаю! Но в дальнейшем она если захочет сможет на алименты подать и сделать ДНК?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае решение будет принято не в пользу матери.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Я хочу подать на алименты с отцом ребенка мы не расписаны, подавать буду через судебных приставов, как все дальше будет происходить? Будут ли вызывать в суд? будут ли делать тест дна на установление отцовства? Свидетельство об установлении отцовства есть.

Бывшая подруга подала в суд на установление отцовства, в дальнейшем на алименты. Ребёнку 8 лет. На ДНК я согласился, нас направили в клинику для сдачи материалов. Она настаивает на сдаче анализов по крови. Я хочу сдавать слюну. Имею ли я право требовать сдачу анализа на ДНК по слюне?

Отец ребенка подал иск в суд с требованиями: назначить тест ДНК на установление отцовства, просьба дать ребенку фамилию свою (отца), встречаться с ребенком. Мать ребенка в браке с ним не состояла, в графе отцовство прочерк, дано только отчество заявителя. У меня вопросы: имеет ли суд право заставить мать сменит фамилию ребенка? Адвокат заявителя утверждает, что в случае, если ДНК подтверждает отцовство, то мать обязана оплатить все затраты по суду и ДНК.. так ли это? Буду очень благодарна за ваш ответ.

У меня скоро суд по установлению отцовства, мать ребёнка собирается скрыться от суда, я знаю что в таких случаях суд решит все в пользу меня, но мы в браке не состояли и нужно сделать ДНК тест, что будет если она с ребенком уедет куда нибуть, скроится от суда?

Подала на установление отцовства и алименты ответчик в суду не приходил днк не было суд установил отцовство и алименты в 2020 г щас отец ребенка хочит сам подать на днк можит ли он это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать ребенка (ребенку уже 6 лет) подает в суд на установление отцовства, будут ли вычитывать алименты (если суд установит отцовство) за прошедшие 6 лет? И как это будет выглядеть?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение