Вопрос - Могут ли удерживать 50% заработной платы у единственного кормильца семьи, если дочь несовершеннолетняя и супруга не работает?

• г. Волгоград

Я единственный кормилец в семье, дочь не совершенно летняя и супруга на данный момент не работает, могут ли с меня, Удерживать 50% заработной платы по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (6):

могут если она подаст на алименты

Да, в счет погашения долга! Либо переводите в неофициальный заработок.

Именно по кредиту а не по алиментом!

Здравствуйте! Не более 50% могут удерживать по закону (ст. 101 ФЗ Об исполнительном произвдстве").

---Здравствуйте, могут конечно. просите суд о предоставлении рассрочки по выплате, просите суд обратить взыскание на зарплату не более 25% в месяц. Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

у меня зарплата 20000тыс на троих и всё же они имеют права удерживать 25%