Возможность возврата 13% НДФЛ при покупке квартиры в 1998 году - сумма возвращения и процесс обращения в налоговую

• г. Уфа

Купли квартиры можно возвращвть 13%ндфл с 98 года надо узнать смогут они нам возвращать деньги, тоесть 3.000.000-13%ндфл=260.000 рублей должны возвращать каждый год но надо писать заявление в налоговую каждый год... Маме или отцу вернут деньги за 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Что за бред? Какие 18 лет?

Вернут НДФЛ за последние 3 года

Заявление в налоговую каждый год писать не нужно

спасибо за ответ но я не понимаю в юр. вопросах можно чучуть хотя бы поувожительней?! У меня свякровь пишет заявление каждый год, чтобы вернули ей за дом... ну ладно это не так важно. Тоесть вы хотите сказать что 3 года это получится 260.000+260.000+260.000=780.000 они должны вернуть?

И что, ей за каждый год возвращают, даже свыше 3-х лет? Нет ведь..

Если Вы купили квартиру в 1998 году, то по ней налоговый вычет не предоставят и налог не вернут, т.к. Налоговый кодекс РФ предусматривает предоставление налогового вычета на покупку квартиры с 2001 года.

Налоговый вычет предусматривает возврат налога на доходы физических лиц со стоимости квартиры, но не более 2000000 руб.. Например, если квартиры приобретена за 1500000, то и налоговый вычет составит только 1500000 руб.

Т.е. максимально могут вернуть 260000 руб., но не более чем уплачено НДФЛ за год. (ст.220 НК РФ)

Налоговая декларация для получения налогового вычета подается каждый год.