По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования.

• г. Москва

Мой муж получил РВП 28.04.09.в упращеном порядке, тогда когда мы подавали документы на РВП не требывалась ИНН, средство сушествования. Прошол год мы потвердили РВП нам дали уведомления о потверждении проживания. Но документы на Вид на жительставо у нас не принемают. По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования. Вопрос по чему по РВП мы можем жить, а чтоб подать документына вид на жительство, нам нада анулировать это РВП, и получить новое в таком случии мы сможем подать на вид на жительство. Дествительно это так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Геннадьевна.

Не совсем понятно основание по которому у Вашего мужа отказываются принимать документы на оформление ВНЖ.

Да, средства для проживания иностранный гражданин должен иметь. НО это могут быть не только средства, заработанные им.

Поэтому - получайте письменный отказ в оформлении документов. И с ним уже, скорей всего, придётся обращаться в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

24.о 7.15 исполняется год как получили вид на жительство. Когда подавать уведомление о потверждении проживания?

У моего мужа гр.Израиля сегодня заканчивается первый год проживания с РнВП. Вчера были в нашем УФМС и пытались узнать какие именно документы нам нужно собирать на вид на жительство. После долгих выяснений мужа отправили в налоговую, оформлять ИНН, без которого не приняли уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.причем уведомление надо было подать давным давно, хотя я нашла информацию, что уведомление надо подавать в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года РнВП, а это, как я понимаю, надо с завтрашнего дня.

вопросы:

1.Нужно ли оформлять ИНН, если муж не работал и находился на моем иждевении? Интересуюсь потому, что в нашей налоговой инспекции полетела база данных. Компьютеры не работают уже месяц и когда начнется прием граждан не известно.

2.кто из нас прав насчет уведомления о подтверждении проживания в РФ?

У меня такой вопрос. Мои родители получили РВП а в конце месяца должны получить Вид на жительство а можем через них получить тоже РВП? Если да а какие документы нужны?

Муж, гражданин Грузии, получил вид на жительство в 2012 году. С тех пор он ни разу не подавал уведомления о проживании по месту жительства (думал, что не нужно, когда есть вид на жительство) . Сегодня приехали сотрудники миграционной службы и обязали явиться в УФМС. Чем ему грозит такое нарушение?

Получила вид на жительство 25.11.2019 года, сейчас сообщили что в течении года я должна была подать уведомление о подтверждении проживания на территории РФ, но я нигде не работаю, работают дети, что мне писать в этом уведомлении? И могут ли меня депортировать? Заранее спасибо!

У меня временное проживание в Москве. Прошел год и я хочу подать документы на получение вида на жительства и потом на гражданство. Так как мы собираемся переселяться хотелось бы подать документы на вид на жительство по другому адресу, или все таки мне надо продолжить этот процесс по тому же адресу, где я получила временное проживание? Возможно ли такое? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйсто понять чья ошибка в том, что нам могут отказать в виде на жительство. Мой муж иностранный гражданин. Он получил 2009 году РВП и прожил год в России. Сейчас мы хотим подать документы на оформления вида на жительство. Год назад в Ростовском Овире получили список необходимых документов и нам сказали что после 24.02.2010 г мы можем начать оформление документов. Сейчас приобретаем жилье на его имя, получим ИНН на следующей неделе. Мы пошли проверить не изменился ли перечень документов, обратились за консультацией к начальнику УФМС. Нам сказали что может быть отказано в виде на жительство и аннулированно РВП потому что мы поздно оформляем ИНН. В списке полученом в Ростовском УФМС написано необходимые документы для оформления Вида на жительство сроки оформления не указаны. Испектор сказала, чтобы делали все документы не позднее 6 месяцев до окончания РВП и чтобы они все были сделаны вместе. Что нам теперь делать я не знаю. Так сложно, кажется что теперь после долгих лет ожидания я останусь с 2 детьми одна. Муж в отчаении. Помогите пожалуйсто правельно решить эту сложную для нас задачу.

Помогите с моей проблемой.

Мой муж иностранец - гражданин Болгарии, я гражданка РФ. После заключения брака муж подал документы на разрешение на Временное проживание и получил его. В браке состоим 1,5 года. Сейчас он уже год прожил в РФ по РВП, и мы собирались подать документы на получение гражданства РФ.

Вопрос 1. Можем ли муж после истечения 1 года по РВП подать документы на гражданство РФ?

В нашем паспортно-визовом отделении творится полнейший произвол. Получить какую-либо информацию невозможно. Нам сказали, что только после истечения 1 года по РВП можно подать на гражданство РФ, если муж откажется от своего гражданства. Теперь нам инспектор ПВО говорит, что мы можем подать документы только на вид на жительство, и больше ничего не объясняет.

Я по Интернету посмотрела несколько сайтов, но информация получается противоположной. На одних написано, что гражданство получают только после вида на жительство, на других, что можно после РВП и даже в упрощенном порядке. «Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в РФ, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке (вид на жительство, доказательства законного источника средств к существованию, доказательства владения русским языком не требуется), если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.

(http://www.tveruniversal.ru/site/citizenship/)

Вопрос 2: где можно взять точную информацию, какие именно документы и в какой форме нужны для гражданства РФ (вида на жительство)? В нашем ПВО по месту регистрации инспектор никакой информации не дает и просто издевается над людьми. Когда муж получал РВП, инспектор не дал нам полного списка документов, и информацию мы получали от людей из очереди в наше ПВО, которые до нас пытались сдать документы, и их постоянно футболили за какой-либо новой справкой. Мы полгода дважды в неделю пытались подать документы.

Вопрос 3: можно ли подавать документы не в ПВО по месту регистрации, а в какое-либо Центральное ПВО или другой орган?

Получили вид на жительство 25 октября 2012 года через год надо было подать уведомление о проживании и справку о доходах. Но выехали раньше из росси и не успеваем вернуться. Приезжаем только в начале января. Письменно тоже не можем уведомить. Не знали да и спраки о доходах надо взять на работе. Могут ли онулировать вид на жительство. И еще вопрос. С какого времени идет отчет о выезде за пределы росси не более полугода. Содня получения вида на жительства или календарный год. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение