По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования.

• г. Москва

Мой муж получил РВП 28.04.09.в упращеном порядке, тогда когда мы подавали документы на РВП не требывалась ИНН, средство сушествования. Прошол год мы потвердили РВП нам дали уведомления о потверждении проживания. Но документы на Вид на жительставо у нас не принемают. По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования. Вопрос по чему по РВП мы можем жить, а чтоб подать документына вид на жительство, нам нада анулировать это РВП, и получить новое в таком случии мы сможем подать на вид на жительство. Дествительно это так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Геннадьевна.

Не совсем понятно основание по которому у Вашего мужа отказываются принимать документы на оформление ВНЖ.

Да, средства для проживания иностранный гражданин должен иметь. НО это могут быть не только средства, заработанные им.

Поэтому - получайте письменный отказ в оформлении документов. И с ним уже, скорей всего, придётся обращаться в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.