Как отказаться от навязанных банком страховок при ипотеке без повышения ставки

• г. Санкт-Петербург

Как возможно отказаться от уплаты навязанных банком страховок одновременно и страхования жизни и страхования предмета ипотеки от порчи и утраты и страхования титула объекта и при этом так, чтобы банк не повысил ставку за выданную ипотеку. Т.е возможно ли ограничиться только одной страховкой на страхование жизни?

Ответы на вопрос (1):

После того как получили кредит и в течение месяца необходимо обратиться в суд иском о том, что вам навязали эту страховку, хотя страхование должно быть с полного согласия вашего, а вы и толком не знали и вам принудили подписать под страховку.