Обязан ли ИП-грузоперевозчик менять аналоговый тахограф на цифровой и на основании какого приказа?

• г. Челябинск

Я ИП-грузоперевозчик. На моей машине заводом-производителем установлен аналоговый тахограф. Почему я должен менять его на цифровой и на основании какого приказа? Есть ли утвержденный приказ по этому поводу? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеется приказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2013 г. N 273, согласно которому заменить должны до 01.07.2016 г.