Отключение газа без предупреждения - что делать и является ли это законным?

• г. Ставрополь

Не платил за газ долгое время потому как в доме не кто не проживает в настоящее время газовая служба приехала и молча газ отрезали. До этого я предупреждал газрвщиков что дом пустует. Подскажите что делать это разве законно?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно.

Если в доме НЕТ газового счётчика, то начисление, очевидно, было по нормативу потребления. Соответствующую плату за газ Вы обязаны были вносить в РСО.

Вы это "молча" не делали, вот и получили - "молча газ отрезали"!

Если же ИПУ на газ в доме есть, то Вы ОБЯЗАНЫ были ежемесячно предоставлять в РСО показания этого ИПУ, чего Вы опять же не делали. В итоге - финал тот же.

Теперь - жалуйтесь. Законно- незаконно. Газа-то нет и не будет, пока не оплатите.

И во-первых и во-вторых, до отключения необходимо официальное уведомление.

Во первых у меня стоит счетчик. Во вторых по счетчику оплачено все. Если там никто не живет и газом не пользуется с какого я должен что то платить. Почему не было ни каких уведомлений ? Хозяева этого дома живут в греции я был квартирант . Щас сьехал и вот сюрприз.