Недостаточная помощь врачей в БСМП привела к смерти сына - какими способами можно добиться наказания?

• г. Москва

Сын врезался в дерево, поехали в больницу, там сказали, что мы ничего сделать не можем, только порезать его и посмотреть в чем причина, отправили в БСМП, там сделали ренген желудка, с ним все хорошо и БСМП отправил домой. Дома сыну плохо очень было, вызвали скорую - отвезли снова в БСМП, там у сына клиническая смерть была, они его привели в чувство и через сутки сказали забрать его домой. Сын умер. Врачи не оказали помощь.. Что я могу сделать чтобы наказать их? Скажите какие результаты вашей практики?

Ответы на вопрос (9):

пишите жалобу в прокуратуру на халатность врачей требуйте комплексной судмедэкспертиизы

В такой ситуации все зависит от результатов медицинской экспертизы. Можете получить денежную компенсацию за расходы и моральный вред. Понимаю, что это сына не вернет, но все же, накажете рублем.

Наказать в врачей в рамках уголовного производства, будет очень затруднительно, даже если привлечь публичную огласку.

Я хотела узнать получится их наказать или нет Какая практика на счет этого

практика достаточно противоречивая. поэтому чем больше от вас жалоб во все инстанции тем больше шансов добиться справедливости.

Здравствуйте, Виктория!

Могу сказать, что процесс очень длительный!

У меня до настоящего момента идет процесс с нашей системой здравоохранения (уже 8 месяцев).

Но это больше вопрос в сборе доказательной базы, проведении судебно-медицинской экспертизы.

Также внимательно отнеситесь к выбору юриста (адвоката) (я сейчас не рекламирую свои услуги). Специалистов, которые специализируются в медицинских спорах.

Также порекомендую, как было указано выше обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.

Вскрытие было, которое показало от чего сын умер и от чего его лечили. С чего начать ? писать во все инстанции ? Достаточно ли документов у меня на руках. Экспертное заключение, результаты ренгена.

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. В любом случае, потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы (по представленным документам). Рекомендую привлечь соответчиком страховую ОМС. Потом перетащите на свою сторону и переведете в третье лицо.

Касаемо достаточности документов сказать не могу, не видел, что есть, а чего нет.

Из личной практики могу сказать, деньги взыскивали. Сажать в тюрьму, не сажали.

Да все верно пишите везде чем больше тем больше шансов распутать этот клубок

---Здравствуйте, примите наши соболезнования. для ответа на этот вопрос нужно много чего знать в т.ч. и заключение Судмедэксперта, и не факт что сыну могли оказать такую помощь. бывают травмы несовместимые с жизнью и врачи не боги. они также не всегда могут спасти человека. Поэтому судить о халатности или некомпетентности врачей не стоит. Обратитесь в прокуратуру. просите провести проверку по факту смерти сына. и при наличии на то оснований возбудить уголовное дело. Сами ничего не добьётесь. только если прокуратура докажет виновность. в этом случае. сможете приобщить к уголовному делу. гражданский иск. КРЕПИТЕСЬ. Всего хорошего.