Буду ли я считаться многодетной мамой при рождении третьего ребенка и какие пособия мне положены?

• г. Йошкар-Ола

У меня вот какой вопрос! Я рожала 2-их детей, но к несчастью старший ребенок в возрасте 3 лет умер! Если я в третий раз рожу, буду ли я считаться многодетной мамой и какие пособия по уходу мне положены? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статус многодетной матери с двумя детьми иметь не будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Многодетной семье вы считаться не будете, т.к. многодетная семья - родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство

Но могу сказать, что в Письме Минфина России от 19.01.2012 N 03-04-06/8-10 указано, что все стандартные вычеты на детей подтверждаются свидетельствами о рождении. Если умер старший ребенок, то на родившегося третьим будет положен вычет в размере 3000 руб. (Письмо Минфина России от 29.12.2011 N 03-04-05/8-1124).

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Старшей 20 лет, среднему 13 лет и в феврале 2017 я рожу третьего ребёнка. Буду ли я считаться многодетной семьей? И какие льготы мне положены?

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Какие выплаты положены на третьего ребенка и буду ли я считаться многодетной мамой, если старшей дочке 21 год, младшей 9 лет, а третий ребеночек родится в августе. Слышала, что если есть хотя бы один совершеннолетний ребенок, то очень много льгот не действуют при рождении третьего ребенка.

У меня 2 детей. Старшей-22 года. Младшей 13 лет. Скоро у нас будет ещё маленький! Хотелось бы узнать-буду ли я считаться многодетной мамой? Какие льготы у меня будут? Спасибо. Москва.

В марте стану третий раз мамой, ребенку старшему исполнится 18 лет, буду ли я сччитаться многодетной матерью? Спасибо!

У меня есть сын в возрасте 4 лет, с его отцом разведена, живём вдвоём с сыном. В данный момент ждём еще двойню и выходить замуж не собираюсь. Ответьте, пожалуйстя, на 3 вопррса: Буду ли я считаться многодетной мамой с 3 детьми в данном случае? Буду я уже считаться матерью-одиночкой? Какие выплаты мне будут положены государством? Спасибо.

Какие выплаты положено на третьего ребенка имея при этом первого в возрасте 18 лет в тамбовской области и буду ли я считаться многодетной мамой первый ребенок 18 лет учится в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса Здравствуйте у меня первый ребенок умер, второй жив, сейчас беременна третьим. Скажите будет ли семья считаться МНОГОДЕТНОЙ? Какие выплаты положены на третьего ребенка? И детское пособие буду получать до 1,5 лет или до 3 х. Спасибо.

У меня тако вопрос. У меня умер третий ребенок. И ему 1,10 буду ли я считается многодетной матерью. Какие пособия я буду получать на двоих детей. И останется ли льготы у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение