Проблема с восстановлением прав после двухлетнего лишения и невыплатой штрафа - вопросы о сроке давности и необходимости оплаты

• г. Оренбург

У меня такая проблема. Я был лишен прав нв два года плюс мне сделали ещё и административный штраф в размере 30000 р.в данный момент срок лишения прошёл штраф я не оплачивал изза отсуствия суммы. И за срок лишения от приставов не было и весточки. Сейчас подошло время забирать права мне инспекторы говорят привести справку от пристовов о задолжности по штрафу. У приставов все нормально всё чисто теперь инспекторы требуют оплатить штаф! А разве он не онулировался по сроку давности?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конеч. это решение суда и оно вами не исполнено. Всего хорошего.

Срок исполнения наказания в виде штрафа вышел, но есть нюанс. Водительское удостоверение без уплаты штрафа вернуть нельзя.