Проблема с восстановлением прав после двухлетнего лишения и невыплатой штрафа - вопросы о сроке давности и необходимости оплаты

• г. Оренбург

У меня такая проблема. Я был лишен прав нв два года плюс мне сделали ещё и административный штраф в размере 30000 р.в данный момент срок лишения прошёл штраф я не оплачивал изза отсуствия суммы. И за срок лишения от приставов не было и весточки. Сейчас подошло время забирать права мне инспекторы говорят привести справку от пристовов о задолжности по штрафу. У приставов все нормально всё чисто теперь инспекторы требуют оплатить штаф! А разве он не онулировался по сроку давности?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конеч. это решение суда и оно вами не исполнено. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Срок исполнения наказания в виде штрафа вышел, но есть нюанс. Водительское удостоверение без уплаты штрафа вернуть нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 лишен был прав на полтора года, в конце 2014 срок лишения закончился. Штраф 30000 так и не уплатил, одно время он висел у приставов, спустя время исполнительное производство по нему закрылось в силу срока давности. У судебных пристовов теперь я чист. И сейчас собираюсь забирать права, но как быть с 30 т. р.? Каков статус этого штрафа?

У меня такая ситуация, был лишен прав 1,5 года назад был штраф 30000 тысяч рублей теперь он у судебных приставов, вопрос могу ли я забрать прова как погашу штраф, просто некоторыетговорят что срок идет с момента погошения штрафа.

В апреле 2014 года был лишен прав на 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования, мне был назначен штраф в размере 30.000 рублей. Я его не оплачивал, срок лишения прав прошел, права соответственно мне выдать отказываются. Существует ли срок давности данного штрафа? Если есть, то какой срок давности и имеют ли права инспекторы ГИБДД отказать мне в выдачи прав?

Моего мужа лишили прав на 1,6 года, а также присудили оплатить штраф в размере 30000 рублей. На данный момент прошло два года права так и не забрали, т.к. не был оплачен штраф. Сейчас узнали, что штраф был убран с базы судебных приставов, тк. вышел срок исковой давности два года. Подскажите отдадут ли мужу права без уплаты этого штрафа.

В октябре 17 г, лишили прав в Питере, на суд не явился, штраф не платил. ИП переслали в ФССП, прошло 4 года, было уведомление в гос услугах от приставов, что ИП прекращено по истечении срока давности. Теперь чтобы забрать права, осталось принести в ГАИ справку от приставов или из суда о том что штраф сгорел в связи с истечением срока давности, срок лишения тоже прошёл. Права были потеряны, писал заявление об утрате прав в 18 году в гаи. С того момента начался срок лишения. У приставов нет никаких данных об этом ИП.

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен прав на 2 года, присужден штраф 30 000 рублей. Срок лишения истекает, постановление суда утеряно. В данный момент не могу оплатить штраф, т.к. ГИБДД требуют запрос от приставов, а приставы говорят, что истек срок давности. Что делать? Запрашивать из суда повторное?

У меня за два года накопился штрафы в размере 27 тысяч. Прав был лишен на 4 месяча за повторный красный свет. Срок лишение прошёл. Штраф платить нет, возможности так как, в данной момент. Я имею ли права забрать права не оплатив штрафы по закону.

После лишения прав не оплатил штраф 30000 р. пришел срок забирать права могу ли я забрать их не оплачивая штраф.. штраф висит у судебных пристаов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение