Какие коды ОКВЭД, налогообложение и лицензирование для открытия ООО по реализации моторных масел и тосола?

• г. Москва

Расскажите пожалуйста. Я собираюсь открыть ООО по реализации моторных масел и тосола. Какие нужны коды ОКВЭД для этого указать? Можно ли работать на УСН? Нужна для этого лицензия или нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, лицензия вам не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Мурат, код ОКВЭД 50.50 - Розничная торговля моторным топливом

Эта группировка также включает торговлю охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в качестве ИП, хочу начать организовывать туры по региону, что мне для этого необходимо? Нужна ли лицензия или достаточно просто указать коды ОКВЭД? Какие коды нужно указать?

Какие коды ОКВЭД выбрать при регистрации ИП, если я планирую заняться оптовой поставкой автохимии и моторных масел в розничные автомагазины и на станции замены моторных масел? С поставщиком работаю по дилерскому договору. Заранее спасибо!

Хочу открыть ООО, для проведения детских школьных олимпиад и развлекательных детских мероприятий. Какие коды ОКВЭД мне для этого понадобятся и, нужна ли лицензия для проведения школьных олимпиад?

Хочу открыть ИП или ООО для проведения музыкальных олимпиад, викторин, конкурсов в интернете для школьников и педагогов. Какие коды ОКВЭД мне для этого понадобятся и, нужна ли лицензия для проведения школьных олимпиад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ООО, для проведения олимпиад, викторин, конкурсов в интернете для школьников и педагогов. Какие коды ОКВЭД мне для этого понадобятся и, нужна ли лицензия для проведения школьных олимпиад?

Собираюсь открывать автомагазин для розничной продажи моторных масел, фильтров, запчастей, автохимии.

Так же буду заниматься оптовой торговлей моторных масел. Требует ли какой-нибудь из этих товаров необходимости лицензирования деятельности?

И уточнение. Моторные масла в своем большинстве будут изготовлены из нефтепродуктов, но будет так же линия масел из растительных эстеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение