Я гражданин Украины, должен ли прейти мне ответ с посольства Украины об отказе от гражданства?

• г. Оренбург

Я гражданин Украины, должен ли прейти мне ответ с посольства Украины об отказе от гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте через сайт посольства Украины:

http://russia.mfa.gov.ua/ru

Спросить
Пожаловаться

Если вы отправили туда заказное письмо завернное у нотариуса, то ответ не придет, и выход по нему не оформят. 4сли у вас в посольстве приняли заявление о выходе из гражданства, то о решении вас уведомят.

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я получил гражданство РФ,написал официальный отказ от гражданства украины и выслал в посольство украины, а в ответ получил письмо об отказе выхода из гражданства. Разве не достаточно письменного отказа надо ещё прилюдно сжечь пастпорт украины чтобы меня лишили это чертового гражданства украины?

Получила российское гражданство в 2008 году (отказавшись от гражданства Украины, отправив в посольство Украины нотариально заверенный отказ). Ответ из Посольства Украины не получала. Внутренний паспорт Украины был сдан в паспортный стол на Украине и уничтожен (есть справка с формулировкой уничтожен в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию, загранпаспорт Украины закончился в 2008 году. Я теперь не знаю, снято ли с меня гражданство Украины и нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? И если у меня есть гражданство Украины, как мне от него отказаться?

Я являюсь гражданкой РФ и Израиля. Родилась в Украине. Хочу получить гражданство Украины через Посольство Украины в РФ, при этом не лишаясь гражданства РФ. Есеть ли возможный вариант? Если нет, и я все-таки подпишу декларацию об отказе от гражданства РФ в Посольстве, то могут ли меня лишить гражданства РФ принудительно?

Заранее благодарна за ответ.

Получила гражданство России больше года назад. Была гражданка Украины, отказ от гражданства отправляла в посольство при подачи документов на гражданства. Нужна ли еще какая-то процедура для отказа от гражданства в посольстве и что может быть за не сдачу паспорта Украины? Спасибо!

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, скажите мне обязательно ехать в посольство Украины и платить там 210 долларов за выход из гражданства Украины. Спасибо за ответ.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посольстве Украины я сделала отказ на выход от украинского гражданства, нужно ли ждать ответ-подтверждение, что я не являюсь гражданкой Украины, для подачи на гражданство РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка. Или все таки хватит предоставить письмо с посольства, подтверждающее заявление на выход с укр. гражданства.

Я получил гражданство и паспорт РФ, при оформлении гражданства я писал письмо у натариюса что отказываюсь от украинского гражданства и отправил его в посольство Украины в Екатеринбурге, мне пришел ответ, что я лично должен приехать в посольство и написать заявление о отказе от гражданства, у меня вопрос в течении какого срока я должен отказаться от гражданства Украины? Если я приеду в посольство отказываться через месяц или два у меня не будет проблем?

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение