Исчез пенсионный счет в Сбербанк-онлайн - что делать и как защититься

• г. Москва

Вчера обнаружила в Сбербанк-онлайн, что пенсионный счет исчез, а на кредитной карте и карте Маэстро 2 разные суммы долга. Я брала кредит и есть просрочка по нему. Никаких письменных сообщений о том. что на счет наложен арест или т.п., я не получала. Поставлена перед фактом: 100% пенсии арестовано \я так это понимаю\. В праве ли банк так поступать. Какие мои действия могут быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк заблокировал пенсионную карту, предъявив мне долг на крупную сумму по карте сбербанка моментум маэстро. Этой карты я не получала кредит не брала. Как это доказать не знаю. Приставы отказывают мне в помощи, сбербанк разводит руками. Как мне быть какие мои действия?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Наложен арест на карту сбербанк, ситуация такая: пришло письмо о том что имеется задолжность по накопительным взносам в размере 11642, на сайте ФССП задолжность 36742, на карте сбербанка наложен арест на сумму 62000, срок действия карты истек, устроилась на работу там завели карту сб,хочу узнать будет ли этот счет так же арестован?

Ситуация заключается в следующем:

Являюсь обладателем кредитной карты Альфа банк! Около месяца назад позвонил сотрудник банка и сказал, что на мой счет (кредитной карты) наложен судебными приставами арест! Выяснил, что арест был наложен по иску Сбербанка от 2013 года! Задолженности перед сбербанком не имею, на руках есть справка об отсутствии задолженности!

Из-за ареста счета, я не могу внести ежемесячный платеж (только вся сумма целиком), связи с этим у меня образовалась месячная задолженность... Сотрудники банка (Альфа банк) слушать ничего не хотят, и начисляют штрафные санкции и пени! Так еще за 30 дней просрочки, требуют вернуть всю сумму одним платежом! Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации!?

У мамы была арестована пенсионная карта за долг перед банком. Она обращалась с заявлением к приставам о снятии ареста с карты и удержания только 50 % пенсии. Это было уже неделю назад. Никаких денег на пенсионную карту не поступало, хотя обещали вернуть половину. Смотрела счет по данной карте в интернете, а там минус 36 тысяч рублей. Как так может быть? Получается приставы не сняли арест с карты? Или арест снят и необходимо обращаться в банк? Какова процедура действий в данной ситуации? Как быть маме? (сама помочь не могу, т.к. в другом городе). Спасибо заранее.

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Мои пенсионные деньги поступают на мой счет в сбербанке, и вдруг, я заметила, что с моего счета снимает банк в расходную часть деньги, без моего ведома, ставят меня перед фактом, как-будто я эти деньги получила, а я их не получала и обращаюсь на горячую линию СБЕРБАНКА, ни какой реакции от банка нет, Я никогда и ни где не брала кредит и не открывала карт, что делать? Я в страхе, что могу лишиться пенсионных денег? Что это за действия СБЕРБАНКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу приставы наложили арест на счет в Сбербанке, который открыт к кредитной карте. Личных средств на этом счете нет, но есть неиспользованный кредитный лимит, которым я теперь не могу пользоваться. Я так понимаю, приставы не могут списать мой свободный кредитный лимит, т. к. это деньги банка? И могу ли я взять справку в банке, что данный счет является счетом кредитной карты и используется для погашения кредита и отнести приставам, чтобы сняли арест с этого счета? Или не приставам нести. А в суд? если в суд, то в какой? В тот, который выдал постановление об аресте или в мировой с новым заявлением?

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

У моей свекрови имеется просроченный кредит по которому, как недавно выяснилось вынесено судебное решение. Никаких судебных решений она в глаза не видела. Зайдя в Сбербанк Онлайн она обнаружила, что на её карту наложен арест. Свекровь неработающий пенсионер с пенсией 14000 рублей. Получает пенсию в Сбербанке на Сберкнижку, при этом вводит пин-код на арестованной карте Маэстро. Сейчас на данной карте баланс минус 43000 рублей. Означает ли это, что пенсию она не получит вообще или получит, но не полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение