Старшему поколению грозят несуществующими займами - как защититься от мошенничества компании Домашние деньги?

• г. Самара

Моей тете (ей 88 лет) пришло письмо от компании Домашние деньги, что якобы она у них взяла займ, который необходимо погасить (займ + %). Никакой займ она не брала. На сайте компании есть информация, что они дают займы лицам до 70 лет. В письме содержатся угрозы, что необходимо погасить задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она имеет право обратиться в полицию с этим письмом и написать заявление на вымогательство.

Здравствуйте. Выкиньте это письмо. Скорее всего ошибка.