Как защитить себя от долгов родителей и избежать проблем с коммунальными платежами - советы и рекомендации

• г. Самара

Я прописана у родителей, проживаю в другом месте. У них сформировался большой долг за квартиру по коммунальным платежам, у меня арестовали все карты и весь долг повесили на меня. Как мне быть? Что делать? Собрались летом ехать отдыхать за границу, теперь не выпустят из за исполнительного листа...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, придется платить.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю и дать разъяснения по данному вопросу, если понадобиться напишите заявление, что в данной квартире не проживаете и попросите снять именно с Вас запрет на выезд. Так же поясните , что вы не являетесь ответственным квартира съемщиком.(если это именно так)