Как защитить себя от долгов родителей и избежать проблем с коммунальными платежами - советы и рекомендации

• г. Самара

Я прописана у родителей, проживаю в другом месте. У них сформировался большой долг за квартиру по коммунальным платежам, у меня арестовали все карты и весь долг повесили на меня. Как мне быть? Что делать? Собрались летом ехать отдыхать за границу, теперь не выпустят из за исполнительного листа...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю и дать разъяснения по данному вопросу, если понадобиться напишите заявление, что в данной квартире не проживаете и попросите снять именно с Вас запрет на выезд. Так же поясните , что вы не являетесь ответственным квартира съемщиком.(если это именно так)

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карту и все счета Сбербанка за задолженность по коммунальным платежам за квартиру в которой я не проживаю но прописана, снимают всю зп почти, что мне делать?

Если я прописана в квартире у которой долг за комуналку очень большой, но в квартире я не проживаю более 10 лет. У меня ареставали счет в банке. В квартире прописаны еще 8 человек, квартира отца, почему постановление и долг весь на меня? Я не отрицаю свои долги я заплачу, но на меня повесили всё.

Нравится: 0

На квартире за коммунальные услуги большой долг за много лет. Собственник квартиры - отец. В квартире прописаны ещё трое человек. Весь долг повесили на меня. Что мне с этим делать? Долг за квартиру должен выплачивать собственник, почему тогда долг на мне? Как мне перевесить его на отца?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Я прописана в квартире, в которой большие долги, мне арестовали счета, пришел испотнительный лист на всех прописанных в квартире. У меня такой вопрос, если я выпишусь с этой квартиры и временно пропишусь в другой, с меня снимут долги? И выпустят за границу? Мне нужно ехать на учебу заграницу, а с долгами говорят не пускают..

У родителей олг за коммунальные услуги. Дело у приставов. А.к я тоже прописана в этой квартире, на меня тоже повесили этот долг. Вопрос - смогу ли я поехать отдыхать за границу?

И могут ли эту квартиру конфисковать, если это единсвенная жилплощадь у всех 3 членов семьи, причем 1 из них инвалид 1 группы?

Прописана у матери вес долг по комунальнвм платежом повесили на меня хотя у матери прописано 5 человек почему на них не разделили как сделать чтоб эту сумму поделили на всех помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в доме родителей, но там уже не проживаю более 10 лет. Они как оказалось не оплачивали коммуналки и весь ихний долг повесили на меня. Приставы его повесили на меня в размере 20 тыс. И вопрос, как мне теперь быть и что делать?

У меня к Вам такой вопрос. Я прописана в коммунальной квартире, которая находится в социальном найме. Я не проживаю там с 2006 года. Там проживал мой бывший муж, с которым мы развелись в 1998 году, он умер два года назад. Так как коммунальные квитанции он не оплачивал, за комнату накопился большой долг. По истечению большого количества времени коммунальные службы подали на нас в суд, то есть на меня, бывшего мужа и нашу дочь. Так как бывшего мужа нет в живых, а дочь в данный момент находится в декретном отпуске, все долги по коммунальным платежам присудили платить мне и каждый месяц вычитают 50% от всех моих доходов. Скажите, справедливо ли то,что все его долги по коммунальным платежам повесили на меня и заставляют теперь их оплачивать?

Есть квартира в которой большой долг по коммунальным платежам, в квартире не проживала, при этом была временная регистрация по другому адресу. У меня арестовали счет, хотя на данный момент я там не прописана. Исполнительный лист от 2015 года, что можно сделать? Как я могу не оплачивать чужой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение