Гражданская иска в отношении банка и коллекторов - как защитить свои интересы?

• г. Курск

Банк подал в суд, приставы удерживают из з/п 50%,затем я узнаю, что этого банка нет, вместо него другой банк, который продал долг коллекторам. Они звонят и требуют долг с большими прцентами. Приставам я продолжаю платить. Что мне делать? Документов у меня о праве переуступка нет.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Вообще банк должен был Вас известить о переуступке (цессии). Коллекторам говорите, чтобы обращались в суд за взысканием задолженности (как правило, не обращаются).

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно урегулировать эту проблему с коллекторами. Не игнорируйте их, а проявляйте активность: необходимо выходить на переговоры о снижении суммы. И чем увереннее Вы будете себя вести, требуя значительного снижения долга - тем больше вероятности снижения. Каждый коллектор имеет право списать значительный процент долга.

Поэтому пишите заявление коллекторам о невозможности оплачивать, с запросом реструктуризации, т.е. снижения суммы долга. Отправляйте по почте, с описью и уведомлением. И начинайте вести переговоры. Копии писем сохраняйте, также и почтовые квитанции.

А по решению суда должны оплачивать, но нужно разобраться - не требую ли с вас двойной оплаты.

Обязательно заявление в полицию, если действительно угрожают.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Банк тинькофф одновременно подал в суд (есть суд. приказ) и продал мое долг коллекторскому агентству. Теперь коллекторы звонят и требуют оплатить долг, при этом не было уведомления о переуступке прав. Суд. приказ у пристава с реквизитами банка. В банке говорят, что я им ничего не должна, все вопросы в коллеторское агентство. Получается тогда, кому платить долг?

Банк продал мой кредит коллекторам. Состоялся суд без меня, не согласен с большими процентами, и я не являюсь должником банка т.к мой долг перепродали коллекторам. Я подол возражение суд его удовлетворил его. Что мне делать дальше?

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕ ПУТАТЬ С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг коллекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан коллекторам. Коллекторам мой долг продан уже 5 лет назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как выяснилось, долг был продан еще осенью 2014 года.

Если банк продал долг, кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

В какой срок коллекторы должны произвести замену кредитора по исполнительному листу? Если они не производят замену, какие мои действия?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Была просрочка по кредиту, банк подал в суд, по исполнительному листу удерживают приставы из зарплаты. Этот банк прекратил свою деятельность, мой долг перешел в другой банк, а этот банк продал коллекторам мой долг. Что теперь делать, коллекторы постоянно звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение