Гражданская иска в отношении банка и коллекторов - как защитить свои интересы?

• г. Курск

Банк подал в суд, приставы удерживают из з/п 50%,затем я узнаю, что этого банка нет, вместо него другой банк, который продал долг коллекторам. Они звонят и требуют долг с большими прцентами. Приставам я продолжаю платить. Что мне делать? Документов у меня о праве переуступка нет.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Вообще банк должен был Вас известить о переуступке (цессии). Коллекторам говорите, чтобы обращались в суд за взысканием задолженности (как правило, не обращаются).

Вам нужно урегулировать эту проблему с коллекторами. Не игнорируйте их, а проявляйте активность: необходимо выходить на переговоры о снижении суммы. И чем увереннее Вы будете себя вести, требуя значительного снижения долга - тем больше вероятности снижения. Каждый коллектор имеет право списать значительный процент долга.

Поэтому пишите заявление коллекторам о невозможности оплачивать, с запросом реструктуризации, т.е. снижения суммы долга. Отправляйте по почте, с описью и уведомлением. И начинайте вести переговоры. Копии писем сохраняйте, также и почтовые квитанции.

А по решению суда должны оплачивать, но нужно разобраться - не требую ли с вас двойной оплаты.

Обязательно заявление в полицию, если действительно угрожают.