Вопрос о возможности переноса приговора судьи после прения в уголовном деле и продолжения судебных заседаний

• г. Краснодар

Сегодня было прение по уголовному делу, после прения судья перенес приговор на 8 число и продолжил вести судебные заседания. Возможно ли такое вообще? Может ли судья после прения не зачитав даже резалюционную часть продолжать судебные процессы?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! если судья ушел на вынесение приговора, судья не может рассматривать другие дела

Спросить
Пожаловаться

Анна здравствуйте, судья может вернуться из совещательной комнаты и продолжить точнее возобновить рассмотрение дела по существу!

Статья 191 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела по существу … 2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вот и я так думаю но он продолжил вести судебные другие дела.Как нам поступить теперь?Есть какая то статья или нормативы по этому делу?

Спросить
Пожаловаться

он не продолжил рассматривать другие дела, а именно выяснить новые обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей, это грубейшее нарушение

Спросить
Пожаловаться

Судья удаляется в совещательную комнату ни после прений. а после поледнего слова подсудимого Его не было , Вот 8 .06 и будет последнее слово удалениев соевщательную конмнату на приговор.

Пусть подсудимый к последнему слову готовится

[b]Оно очень важно.

[/b]

А своему адвокату неуд поставьте. что такие элементарные вещи не мог вам объяснить.

Так же как и юристы . ответившие здесь про мифичекую жалобу на судью,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судья не вправе общаться с кем-либо и не вправе рассматривать другие дела после удаления в совещательную комнату.

Но Вы сказали, что он сделал перерыв после прений. Это означает, что последнее слово подсудимого еще не было заслушано. В таком случае это просто обычный перерыв, и судья вправе рассматривать другие дела.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Наше судебное заседание закончилось прениями и судья сказала что приговор будет оглошать 8 числа и ушла.Мы вышли,стоим возле зала,а туда приглашают других людей по другому делу уже и заходит наш же судья.Разве он может так делать?

Спросить
Пожаловаться

Да, на практике такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

может, это его работа. ваше дело изучит еще раз (прочитает) и 8 числа вынесет приговор. вы же ни одни судитесь у того судьи. они несколько дел сразу ведут

Спросить
Пожаловаться

Обычно судья откладывает судебное заседание. т.е. 8 числа подсудимый скажет последнее слово, и судья уйдет в совещательную комнату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с УПК РФ после прений судья вправе сделать перерыв на несколько дней и рассматривать другие дела. Он не удаляется в совещательную комнату, потому что еще не было заслушано последнее слово подсудимого.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

жалобу в квалификационную коллегию судей, а ссылаться на какие статьи?

Спросить
Пожаловаться

не нужно ни чего писать, судья прав!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Ни на какие!

И жалобу нет смысла писать.

Судья удаляется в совещательную комнату ни после прений. а после поледнего слова подсудимого Его не было , Вот 8 .06 и будет последнее слово удалениев совещательную конмнату на приговор.

Пусть подсудимый к последнему слову готовится

Оно очень важно.

А своему адвокату неуд поставьте. что такие элементарные вещи не мог вам объяснить.

Так же как и некоторые юристы, ответившие вам здесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бесполезно что-либо писать, потому что судья не нарушил закон. Последнего слова еще не было.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный спор между ТСЖ и собственником жилого помещения. Состоялся суд. Было несколько судебных заседаний и судья назначила судебные прения. После судебных прений, судья удалилась в совещательную комнату - все ждали решения, а получилось: судья вышла из совещательной комнаты и попросила переделать предоставленные расчёты ТСЖ по якобы задолженности и назначила новую дату рассмотрения данного дела. Насколько это правомочно? Надо ли запросить протокол данного судебного заседания?

Какие сроки установлены законом для судьи в уголовном процессе по всем ч ст 159 УК РФ шесть эпизодов. Суд длится уже 10 месяцев. Или судья может продолжать суд несколько лет. Обвиняемая всячески затягивает судебный процесс. Судебный процесс уже находится на стадии судебных прений.

Здравствуйте. В соответствии с УПК РФ после прений судья вправе сделать перерыв, на сколько дней судья вправе отложить суд. процесс? Сегодня были прения по уголовному делу статья 159 часть 2, статья 159 часть 3, статья 159 часть 3, статья 159 часть 4 гос. обвинитель просил строгий приговор 5 лет лишения свободы есть смягчающие малолетние дети, но судья сделал перерыв почти на 1.5 месяца решение будет оглашено только 26.01.2018 законно ли это?

Сегодня было судебное заседание по уголовному делу. Судья вынес приговор и назначил еще одно открытое судебное заседание. Вопрос: для чего? Ведь вроде был вынес приговор и все с ним согласились. И может ли измениться решение судьи на судебном заседании, которое будет?

По некоторому уголовному делу судья был вынужден в соответствии со ст.237 УПК РФ вернуть материалы уголовного дела прокурору. После устранения выявленных нарушений уголовное дело снова вернулось в суд. Как дальше должен развиваться судебный процесс? Должен ли быть заменен судья? Должны начаться судебные прения? Леонид.

Я-истец по делу о восстановлении на работе.

Убедительно прошу подсказать

1) что такое судебные прения;

2) в какой форме следует оформлять судебные прения;

3) ЧТО необходимо указывать в их процессе?

4) есть ли какой-либо образец прений, чтобы взять его за основу своего выступления?

После рассмотрения дела по существу судья объявил о начале судебных прений. В ходе прений ответчик ссылался на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании. Прокурор в своем заключении по делу заявил о необходимости привлечения в дело дополнительных свидетелей. Судья вызвал данных свидетелей в судебное заседание, допросил их и удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Какие ошибки допустил судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, хотела спросить у меня идёт гражданское судебное дело по землепользования и вот судья сказала что слудующее заседание будет прение у меня есть адвокат но судья сказала чтобы я была тоже на этом заседании. Я вообще обязана прийти на это прежние если у меня есть представитель-адвокат?

Полгода провёл на сизо вменяют покушение на особое тяжский состав статья 30 часть 3 ч 5 228.1,затем при закрепление за судом суд изменил меру пресечения на домашний арест, за три мес прошло два заседания 1-обвинение зачитал гособвинитель,2-судебное заседание, и сейчас назначено прения сторон, подскажите пожалуйста как отличить эту грань от приготовления к преступным действиям статья 30 часть 1 от покушения статья 30 часть 3 и будет ли сразу провозглашение приговора после прений или суд назначит время позже?

Скажите пожалуйста. Прошло судебное заседание по уголовному делу. Вынесен приговор, но за полтора месяца я не получил протокола судебного заседания. Ходатайство было выслано в срок. Судья отстранена от ведения уголовных дел. Секретарь уволилась. Могу я настаивать на новом рассмотрении дела с новым судьёй. И что вообще посоветуете делать в такой ситуации. Понятно что скорей всего протокол из готовят задним числом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение