Вопрос о возможности переноса приговора судьи после прения в уголовном деле и продолжения судебных заседаний

• г. Краснодар

Сегодня было прение по уголовному делу, после прения судья перенес приговор на 8 число и продолжил вести судебные заседания. Возможно ли такое вообще? Может ли судья после прения не зачитав даже резалюционную часть продолжать судебные процессы?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! если судья ушел на вынесение приговора, судья не может рассматривать другие дела

Анна здравствуйте, судья может вернуться из совещательной комнаты и продолжить точнее возобновить рассмотрение дела по существу!

Статья 191 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела по существу … 2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

Вот и я так думаю но он продолжил вести судебные другие дела.Как нам поступить теперь?Есть какая то статья или нормативы по этому делу?

он не продолжил рассматривать другие дела, а именно выяснить новые обстоятельства

Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей, это грубейшее нарушение

Судья удаляется в совещательную комнату ни после прений. а после поледнего слова подсудимого Его не было , Вот 8 .06 и будет последнее слово удалениев соевщательную конмнату на приговор.

Пусть подсудимый к последнему слову готовится

[b]Оно очень важно.

[/b]

А своему адвокату неуд поставьте. что такие элементарные вещи не мог вам объяснить.

Так же как и юристы . ответившие здесь про мифичекую жалобу на судью,

Здравствуйте. Судья не вправе общаться с кем-либо и не вправе рассматривать другие дела после удаления в совещательную комнату.

Но Вы сказали, что он сделал перерыв после прений. Это означает, что последнее слово подсудимого еще не было заслушано. В таком случае это просто обычный перерыв, и судья вправе рассматривать другие дела.

Удачи ВАМ.

Наше судебное заседание закончилось прениями и судья сказала что приговор будет оглошать 8 числа и ушла.Мы вышли,стоим возле зала,а туда приглашают других людей по другому делу уже и заходит наш же судья.Разве он может так делать?

Да, на практике такое возможно.

может, это его работа. ваше дело изучит еще раз (прочитает) и 8 числа вынесет приговор. вы же ни одни судитесь у того судьи. они несколько дел сразу ведут

Обычно судья откладывает судебное заседание. т.е. 8 числа подсудимый скажет последнее слово, и судья уйдет в совещательную комнату.

Здравствуйте. В соответствии с УПК РФ после прений судья вправе сделать перерыв на несколько дней и рассматривать другие дела. Он не удаляется в совещательную комнату, потому что еще не было заслушано последнее слово подсудимого.

Удачи ВАМ.

жалобу в квалификационную коллегию судей, а ссылаться на какие статьи?

не нужно ни чего писать, судья прав!!!!!

Ни на какие!

И жалобу нет смысла писать.

Судья удаляется в совещательную комнату ни после прений. а после поледнего слова подсудимого Его не было , Вот 8 .06 и будет последнее слово удалениев совещательную конмнату на приговор.

Пусть подсудимый к последнему слову готовится

Оно очень важно.

А своему адвокату неуд поставьте. что такие элементарные вещи не мог вам объяснить.

Так же как и некоторые юристы, ответившие вам здесь.

Здравствуйте. Бесполезно что-либо писать, потому что судья не нарушил закон. Последнего слова еще не было.

Удачи ВАМ.