Неожиданные проблемы при аренде помещения под парикмахерскую - отсутствие договора и коммуникаций

• г. Краснодар

Взяли нежилое помещение в аренду под парикмахерскую, арендодатель сказал, что нужно заключить договора, (свет в помещении и вода была) когда поехали для заключения "договора" оказалось, что для заключения договора нужно было еще сделать технические условия, когда объяснили что такое ТУ и сколько это стоит-волосы на голове зашевелились, но обратной дороги не было, уже переехали, и тут как назло пришли контролеры, составили акт о бездоговорном потреблении эл-ва, арендодатель говорит, что это мы должны были сделать. Получается взяли помещение без воды и света. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Читать договор аренды, писать претензию арендодателю, требовать возмещения убытков.

Приходите в понедельник на консультацию с документами я помогу