Ночной шум и нарушения закона в общежитии - Как защитить себя и ребенка?

• г. Волгоград

Такая ситуация, моя мама пенсионерка, проживает в комнате в общежитии, там же прописана моя несовершеннолетняя дочь, в подъезде снимает комнату семья, проживающая без регистрации, каждую ночь устраивают дебош, пьянки, ругань и т.д. Весь дом не спит, не однократно вызывали полицию, участковый на жалобы не реагирует, т.к. по слухам, они ему платят за отсутствие регистрации. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление о выселении дебоширов

Что нам делать?

Прямо сейчас пойти в дежурную часть отдела полиции и подать соответствующее заявление на данных граждан. После проведенной проверки будете принимать дальнейшее решение.

В дежурной части наш же участковый, он опять все замнет

Регистрация не обязательна по месту проживания, если у дебоширов имеется регистрация в Вашем регионе. Либо они проживают у близкого родственника, у которого есть регистрация по данному адресу. Изменения в КоАП РФ в 2014 году.