Ночной шум и нарушения закона в общежитии - Как защитить себя и ребенка?

• г. Волгоград

Такая ситуация, моя мама пенсионерка, проживает в комнате в общежитии, там же прописана моя несовершеннолетняя дочь, в подъезде снимает комнату семья, проживающая без регистрации, каждую ночь устраивают дебош, пьянки, ругань и т.д. Весь дом не спит, не однократно вызывали полицию, участковый на жалобы не реагирует, т.к. по слухам, они ему платят за отсутствие регистрации. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление о выселении дебоширов

Спросить
Пожаловаться

Что нам делать?

Прямо сейчас пойти в дежурную часть отдела полиции и подать соответствующее заявление на данных граждан. После проведенной проверки будете принимать дальнейшее решение.

Спросить
Пожаловаться

В дежурной части наш же участковый, он опять все замнет

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не обязательна по месту проживания, если у дебоширов имеется регистрация в Вашем регионе. Либо они проживают у близкого родственника, у которого есть регистрация по данному адресу. Изменения в КоАП РФ в 2014 году.

Спросить
Пожаловаться

В соседнюю комнату в коммунальной квартире без без регистрации вваливаются неизвестные люди с ключами от этой комнаты Что делать чтобы не жить в общежитии. Владелец комнаты постоянно сдает комнату без согласия с проживающими в другой комнате, без регистрации? Кроме того люди не состоящие в официальном браке (что это дом терпимости) Как прекратить это нарушение моих прав? Участковый не реагирует? Можно ли вызвать полицию.

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Куда обратиться с жалобой на бездействие полиции. Соседи устраивают дебош каждую ночь. Ночью залили весь подъезд перцовым баллончиком. Полиция на вызов не приезжает.

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Семья (мать, отец, дочь 21 год) проживает в общежитии квартирного типа (в квартире 4 комнаты). Две комнаты приватизировали на дочь. В третьей комнате проживает мать-одиночка с 14 летним сыном, а четвертая комната свободная. Мэрия предложила оформить в найм с последующей приватизацией четвертую комнату. Семья ходила на консультацию и нам сообщили, что могут предоставить только четвертую комнату, но на нее претендует и мать-одиночка. Скажите, возможно ли нам (семье) получить комнату в другой квартире для отца? (мать и отец разведены, но оба прописаны и проживают в данном общежитии)

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в общежитии. В данное время у нас происходит приватизация комнат.

Но дело в том, что некоторое время назад была изменена нумерация комнат. Соответственно была изменена прописка в паспорте.

До этого номер комнаты был 40, а стал 30.

В 30 комнате была прописана женщина с двумя детьми, которая регистрацию не поменяла и осталась прописана в моей комнате. Хотя она должна была так же как все поменять регистрацию в паспорте. Однако, она (по слухам) снимает где - то квартиру и в общежитии не появляется уже более трех лет.

Вопрос: Как можно их выписать из данной комнаты, чтобы приватизировать комнату?

У меня такой вопрос. Живу в общежитии, являюсь собственником комнаты. У меня сосед занимает нелегально комнату которая по документам проходит как нежилое помещение (раньше там была вахта). В комнате постоянные пьянки, гулянки, пьяный дебош. На все мои просьбы и замечания реагирует неадекватно ругая бранными словами и постоянными угрозами. Живу одна с двумя детьми. Как мне быть? Что делать не знаю полиция бездействует.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение