Оформление пенсии и лекарств для инвалида второй группы при смене места жительства - необходимые документы и процедуры

• г. Краснодар

Я инвалид второй группы (федеральный льготник) проживаю в Краснодарском крае. Есть планы переехать на постоянное место жительства в Башкортостан. Подскажите какие документы надо оформить заранее для получения пенсии и необходимых лекарств (жизненно важных) по новому адресу проживания. Мне очень важно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Заявление на перевод Вашего пенсионного дела в ПФР по новому месту жительства можно подать только после смены постоянной регистрации..тоже самое с лекарствами