Анализ счетов за апрель и май в терминале самообслуживания ПриватБанк - разбор состава и способы определения суммы оплаты

• г. Николаев

В прошлом месяце, в терминале самообслужевания ПриватБанк, посмотрел суму которую должен оплатить за апрель,220 грн, оплатил. В квартире никто не прописан, газового счетчика нет и установлена только одна газовая плита. Сегодня посмотрел сумму за май месяц 195 гривен. Как понять ети счета?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в предприятие. предоставляющую вам услугу

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, Ваш вопрос не юридического характера, юристы тарифы на газ не устанавливают, обращайтесь с письменным запросом в Газовую службу и выясняйте по каким данным они считают Вам оплату услуг за газ.

Спросить
Пожаловаться

Теперь что каждый месяц повышеная цена будет? И сколька это будет продолжатся...

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Калининграде два месяца подряд за апрель и май, оплачивали квитанции позже положенного срока, (неделя) ЖЭК выставил счета за воду по среднему тарифу (каждый месяц разные объемы).

В августе у нас новый ЖЭК и нам выставили счет, где в графе горячая и холодная стоит сумма в кубометрах за два месяца апрель+май, без перерасчета, хотя в прошлом месяце квитанция была оплачена вовремя. Все квитанции оплачены и долгов перед ЖЭКом нет (в квартире стоят счетчики на воду).

Почему ЖЭК выставляет сумму за два месяца апрель и май не делая перерасчет (мы же оплатили квитанции за воду апрель и май по среднему тарифу)?

В квартире надо поставить газовый счётчик. Приборы установлены водонагревательная колонка и газовая 4 х конфор. Плита. Посоветуйте модель малогабаритного газового счётчика.

В 2003 году у меня был установлен электро счетчик первого класса, срок работы которого более 30 лет..

Месяц назад получил платежку ЖКХ, где сумма оплаты за электроэнергию вдвое превышала ту сумму, которую должен был заплатить по показаниям счетчика. Выяснилось, что мосэнергосбыт признал установленный у меня счетчик просроченными и стал забирать у меня деньги по нормативам из расчета проживающих в квартире жильцов.

Был вынужден оплатить установку нового счетчика, у меня приватизированная квартира.

Прошло около месяца, но никто не спешит устанавливать этот счетчик.

Насколько законна принудительная замена счетчика отвечающего новым требованиям?

Какие сроки существуют для установки электро счетчиков после оплаты счета на их покупку и установку?

С Уважением, Александр.

30 апреля закончился срок поверки газового счетчика. Прислали квитанцию на оплату за май - июнь, в которую вошла оплата пользования газовой плитой и оплата отопления. Но в мае и июне никто не отапливается. Должна ли я оплатить всю сумму, или могу оспорить счет за отопление?

У моей мамы в квартире установлены счетчики на воду. В марте 2016 года она должна была провести поверку или установить новые счетчики на горячую воду. Но из-за болезни она не смогла это сделать. Три месяца (апрель, май, июнь) оплату начисляли по нормативам, как по счетчику, т.к. показания подавались. За следующие месяцы пришли счета уже естественно как по обще домовым, в сумме 31 тысяча, которую мы оплатили. 20.08.16 нами были установлены счетчики. Но до сих пор приходят огромные счета за горячую воду, которую рассчитывают не по счетчику. В ЖКХ объяснили, что примерно полгода мы должны платить за соседей у которых нет счетчиков т.к. вовремя не заменили свои согласно постановлению 354

В прошлом месяце не оплатили услуги ЖКХ за апрель (крайний срок 28 мая). Сегодня пришло заявление о выдаче судебного приказа. В сумму долга включена сумма за май, хотя есть срок до 28 числа этого месяца. Правомерно ли это? Не рано ли на нас в суд подавать собрались? Ведь даже с не оплаты в прошлом месяце прошло около 10 дней. И иных уведомлений нам не присылали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент проверки газового счетчика была трещина на стекле (счетчик крутился) . газовая компания начислела оплату по нормативам за 6 месяцев + оплату по газовому счетчику. Оплата по счетчику проводилась регулярно. Сумма получилась внушительная. Контролеры заявляют, что сумму с нормативов не снимут и вы должны оплатить полностью. Правомерно ли это?

В середине февраля была поверка газового счётчика, было рекомендовано заменить счётчик до конца апреля. Сделать я это смог ближе к середине мая. Теперь мне пришла квитанция в которой указано, что я должен оплатить 3368.93 из которых 2107 рублей мне насчитали за апрель месяц, так как считали уже не по счётчику, а по нормативам. В среднем я плачу в месяц по 500 рублей. Как быть в этой ситуации?

На какой документ могу сослаться при отказе установки газового счетчика в квартире, где из газового оборудования газовая плита и газовая колонка. В квартире проживает одна пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение