Как привлечь трезвого соседа к ответственности за причинение вреда мужу во время драки

• г. Самара

Причинен вред мужу при драке с соседом, тот сломал мужу ребро, муж был в алкогольном опбянении справлял юбилей, сосед трезвый, супруг отказывается лечь в больницу, как можно соседа привлечь к ответствености.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию заявите

Спросить
Пожаловаться

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Мой муж был выпивший, сделал пьяному соседу замечание, т.к тот третирует всех соседей (есть видео). Сосед начал скандалить и в ходе началась драка. Сосед ножом нанес раны моему мужу по лицу, по шее, по рукам. Муж лежит в больнице, скоро выписывают. Что можно предъявить соседу?

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

Наш сосед был в алкогольном апьенении и оскорблял нецензурной бранью моих детей муж приехал с работы завязался комфликт муж толкнул соседа тот упал и сломал шейку бедра и подал заявление в полицию через 5 дней, мне нужно писать встречное заявление?

Муж, находясь в алкогольном опьянении, ударил бутылкой соседа. Причина: сосед не надевал собаке намордник (со слов соседа, собака не входит в перечень опасных собак, ношение намордник необязательно).

Сосед прошёл судмедэкспертизу, заключение: сотрясение мозга. Подал в суд. У мужа условный срок по статье 228. Какое наказание грозит мужу.

После драки с соседом мужу предъявляют обвинения, что он сломал ему ногу, сосед находится на больничном у него косой перелом малой берцовой кости, этот перелом можно получить при скручивании ноги когда стопа зафиксированна, т.е. при драке муж не мог сломать ему ногу, на мужа завели уголовное дело, как нам доказать, что его вины в этом переломе нет?

Мы живем у родственников в коммунальной квартире. Муж пока не зарегистрирован по месту проживания (приехал менее месяца назад). На днях муж во время драки сломал челюсть соседу. Это была самооборона, но свидетелей в момент нанесения удара не было.

Сосед рассказал своей матери (она рассказала мне сама), что он хотел разобраться с моим мужем. При этом, когда он подошел на кухне к мужу, он не высказывал претензий, а просто попросил денег. Муж ему отказал. И сосед полез в драку.

Дело осложняется тем, что сосед инвалид, у него больная нога. Но он значительно превосходит мужа в росте весе и силе. Удар он нанести не смог, так как муж уворачивался. Тогда сосед схватил его за майку (разорванная майка у меня сохранилась) и муж защищаясь ударил соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вышел во двор, выгулять собаку. Одновременно с ним из другого подъезда вышел сосед со своей собакой. Наша собака была на поводке, а соседская нет. Соседская собака напала на нашу собаку. Муж стал ее отгонять. Сосед видя, что муж гонит собаку соседа подошел сзади, схватил за шиворот мужа и развернув к себе ударил мужа по лицу. В ответ муж ударил соседа. Сосед упал на землю.

Сосед был в алкогольном опьянении.

У меня такой вопрос, какую ответственность понесет муж в данной ситуации?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Мой муж в драке толкнул соседа когда тот накинулся на него с веткой. Сосед упал и ударился головой, появилась гематома не голове, соседа госпитализировали в травматологию. Что грозит мужу? Сосед обещал посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение