Возможность самостоятельного взыскания на пенсию должника через почту - законные рамки и ограничения

• г. Самара

Вправе ли взыскатель самостоятельно, вне рамок исполнительного производства, наложить взыскание на пенсию должника, если пенсия получается должником на почте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскатель не имеет права. Только по решению суда, суд. пристав может наложить арест.