Компенсация оплаты проезда сотрудникам полиции

• г. Москва

Какие сотрудники полиции имеют право на компенсацию оплаты проезда в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, к месту проведения отпуска установлен приказом МВД России от 16.05.2012 № 514 «Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (далее – приказ МВД России № 514-2012г.).

Указанными нормативными правовыми актами не предусмотрено ограничения права на оплату проезда к месту проведения отпуска в зависимости от того, следует ли сотрудник и один из членов его семьи совместно или отдельно друг от друга.

На основании изложенного полагаем, что правовых оснований для отказа члену семьи сотрудника в оплате проезда к месту проведения отпуска не имеется.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Почитайте внимательно Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает в муниципальном казенном учреждении в приравненном к северу районе. Просит предоставить часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением в количестве 3 дней с выездом и просит оплатить проезд в одну сторону к месту проведения отпуска. Кадровое подразделение и бухгалтерия отказывают в оплате проезда в одну стороны, указывая на требования статьи 325 ТК РФ компенсировать проезд только если работник едет туда и обратно. Проезд в одну сторону не предусмотрен ТК РФ. Внутренние документы о компенсации проезда в отпуск идентичны ТК РФ и не содержат подробности касаемо оплаты проезда в в отпуск в одну сторону. Подскажите, отказ оплачивать проезд в одну сторону в отпуск с последующим увольнением обоснованный? Право на оплачиваемый отпуск и право на оплату проезда у работника есть.

Я сотрудник ФСИН. Сдала документы для оплаты проезда в отпуск. В отпускном поставила круглую печать того пансионата. Где отдыхала. Сказали, что надо было отметить отпускное в полиции. Билеты на проезд имеются. Вправе ли мне отказать в оплате проезда в отпуск?

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 209 утвержден порядок оплаты к месту лечения. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207 утвержден Порядок оплаты проезда в отпуск. Оплачивается ли проезд сотрудникам УИС к месту учебы (ст.173 ТК), если в Федеральном законе № 283-ФЗ такой проезд не предусмотрен, Порядок оплаты проезда к месту учебы сотрудникам УИС также не утвержден?

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. исходя из чего правомерен отказ бухгалтерии в оплате?

Имеет ли право сотрудник полиции на оплату проезда в отпуск с ребёнком от первого брака при раздельном проживании.

Здравствуете! Наш сотрудник имеет право на компенсацию оплаты проезда в отпуск, НО уезжает он в один период возникновения права (с 01.09.2014 по 31.08.2016), а возвращается уже в следующий (с 01.09.2016 по 31.08.2018). Какой период мы должны или можем использовать для оплаты проезда в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация должна оплачивать проезд в отпуск. С момента окончания отпуска прошло 2 месяца, но оплата проезда на сегодняшний день не поступила. В какие сроки должны оплатить проезд? Как добиться олаты проезда? Спасибо.

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

Право на копенсацию расходов на оплату стоимости проезда к мету использования отдыха и обратно при выезде отпуск в период междувахтового отдыха, предшествующего отпуску.

Право на компенсацию льготного проезда при оплате проездных билетов с карты родственника работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение