Страховая компания требует осмотр транспортного средства после ДТП, произошедшего более 15 дней назад

• г. Волгоград

У меня было незначительное ДТП, в котором я виновник. На месте вызвали комиссара, он нас оформил и на этом разошлись. Спустя более трех месяцев мне приходит письмо из страховой компании с просьбой предоставить мое транспортное средство на осмотр в течение 15 дней в центр урегулирования убытков. Иначе, в случае непредставления транспортного средства в указанный срок, страховая компания будет вынуждена приостановить исполнение своего обязательства по выплате потерпевшему страхового возмещения в рамках ОСАГО, либо отказаться от исполнения этого обязательства. Дело в том, что свой автомобиль я починил т. к. прошло более 15 дней. Разве может страховая компания прислать мне такое письмо по истечению 15 дней после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

это ваша ошибка. надо было составить подробный акт осмотра, через страховую (зафиксировать повреждения), а затем ремонтировать.