Протокол об АП по статьям 20.1 и 20.22 будут составлены на несовершеннолетнего возрастом от 16 до 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

На кого будет составлен протокол об АП по статьям 20.1 и 20.22, если эти нарушения совершил несовершеннолетний в возрасте от 16 до 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

На нарушителя и будет составлен. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Здравствуйте! На него и будет - с 16 лет возраст привлечения к административной ответственности наступает

По ст.20.1 на несовершеннолетнего, по ст.20.22 - на родителей.