Неоднозначный акт приема-передачи - правомерность и возможные нарушения

• г. Вологда

Такая ситуация: я участник долевого строительства. Дом сдан на 2 месяца позже установленного срока. Сообщение о вводе дома в эксплуатацию мной было получено еще через 1,5 месяца. Акт приема-передачи подписывать отказался, т.к. в нем был пункт, что я не имею претензий к застройщику по срокам сдачи объекта. Еще есть ряд странных неточностей, например-неверно указан адрес фирмы-застройщика. В письме застройщику были объяснены причины моего отказа и предложения добровольно уплатить пени за просрочку и подписать мой вариант акта приема-передачи. В ответ на это, спустя еще 1,5 месяца мне пришло письмо, в котором говорится о том, что застройщик не понимает почему я не хочу приять квартиру и поэтому он в одностороннем порядке передал мне квартиру еще месяц назад. Причем акт все тот же косячный с неправильным адресом и составлен только в отношении меня, но по договору участником еще является и моя жена. Квартира строится с участием маткапитала, это указано в доп. соглашении, про которое так же в акте не вспоминается. У меня вопрос: на сколько такой акт приема-передачи правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ