Алименты для бывшего военного мужа, выходящего на досрочную пенсию, когда ребенку есть 18 лет, но он обучается на дневном факультете университета - обязательно ли их платить?

• г. Сыктывкар

Бывший муж военный, выходит на досрочную пенсию. Должен он с пенсии тоже платить алименты? Будет ли он платить алименты, если ребенку есть 18 лет, но он обучается на дневном факультете университета?

Ответы на вопрос (1):

должен платит, алименты только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж бывший военный. Платит алимнты только с военной пенсии, а работает уже 8 лет после армии. Должен ли он платить алименты с зарплаты. Если должен, то что надо сделать. Ребенку уже 14 лет.

Бывший супруг военный, алименты на содержание малолетнего ребенка выплачивает, но в этом году выходит на пенсию. Подскажите пожалуйста, будут ли мне выплачиваться алименты с военной пенсии?

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Муж с октября выходит на пенсию, должен ли он платить алименты и какой процент от пенсии. Пенсия 8000 т.И должен ли пенсионер платить алименты после 18 летия?

Я получаю алименты на одного ребенка. Мой бывший муж является военнослужащим в запасе (т.е. военный пенсионер) и получает за выслугу лет военную пенсию. Хотела бы уточнить, должен ли он выплачивать алименты из военной пенсии?

Моему ребенку 18 лет, но она обучается в университете будут-ли выплачиватьсяя по очной форме алименты до окончания университета? Дочь обучаетс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж судья. Он платит алименты на ребёнка. Сейчас он работает и получает судейскую пенсию. Должен ли он платить алименты с пенсии?

Умер муж, ребенку 20 лет обучается на дневном отделении, положена ли ребенку пенсия по утрате кормильца, если муж не работал, а последние 7 месяцев получал пенсию по инвалидности.

Мой бывший муж выходит на пенсию, как военный пенсионер, у нас 9 летняя дочь, до этого он уже платил алименты, будут ли с пенсии высчитывать на ребенка алименты, если он не трудоустроиться и сколько? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение