Вопрос о мобилизационном предписании в военном билете - последствия и значение

• г. Ставрополь

Родителям передали для меня мобилизационное предписание и вклеили его в военный билет. Что будет если я туда не поеду? И что это вообще такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего вам не будет, если не поедете.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизационное предписание это документ указывающий куда вам следует прибыть и в какое время в случае объявления мобилизации (призыва). Выдается всем военнобоязанным лицам не освобожденным от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Вызывали в военкомат. Сказали для уточнения данных. Вклеили в военный билет мобилизационное предписание? Если вызовут, могу ли я не явиться? И что за это будет?

Брат отслужил в армии, прошло 2 года. Недавно получил повестку из военкомата, что надо явиться получить мобилизационное предписание. Сходил, в военный билет вклеили мобилизационное предписание. Теперь опять пришла повестка что он должен явиться. Что это означает? Имеют ли право его забрать на сборы, если со времени его службы прошло только 2 года?

Как мне поступить. У меня в военном билете уже есть мобилизационное предписание (красного цвета), которое вклеили три года назад. Сейчас в почтовый ящик положили конверт где написано, что нужно явиться для вклейки мобилизационного предписания. Что это может значить? Может сборы?

Мне 33 года, не служил, ограниченно годный к военной службе. Позвонили из отдела кадров и сказали принести военный билет, для вклейки мобилизационного предписания. Могу ли я не получать мобилизационное предписание? И есть ли на это законные основания?

Мой работодатель запрашивает мой военный билет и мобилизационное предписание для передачи в военкомат для аннулирования предписания. Причем военкомат не по прописке, то есть другого района. Причина не вполне ясна и работодатель не в силах объяснить зачем это надо. Может Вы подскажите?

У меня имеется мобилизационное предписание. Недавно жене, она тоже военнообязанная, также вклеили мобилизационное предписание. У нас имеется несовершеннолетний сын (6 лет). Вопрос в случае объявления мобилизации мы с женой обязаны явиться в пункты сбора, и не понятно с кем останется сын? Могут ли выдавать мобилизационное предписание сразу двум супругам?

У меня ставропольская прописка, жуву в другой области, недавно родителей попросили принести мой военный, вклеили туда предписание теперь нужно ждать вызов на сборы. Что будет если я туда не явлюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фармацевт. Мне вклеили мобилизационное предписание не под роспись. У меня ребенку 4 года. Действительно ли оно?

На работе вклеили мобилизационное предписание, у меня два не совершенно летних ребенка на руках, мать у них есть но она не работает, только на моей зарплате и на моих руках, могли я отказаться от предписания?

Как поступить мужчине, если ему позвонили и велели принести в отдел кадров военный билет (медик) предварительно вырвав мобилизационное предписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение