Вопрос о мобилизационном предписании в военном билете - последствия и значение

• г. Ставрополь

Родителям передали для меня мобилизационное предписание и вклеили его в военный билет. Что будет если я туда не поеду? И что это вообще такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего вам не будет, если не поедете.

Мобилизационное предписание это документ указывающий куда вам следует прибыть и в какое время в случае объявления мобилизации (призыва). Выдается всем военнобоязанным лицам не освобожденным от призыва.