Как отозвать доверенность для представления в суде и заверенную в ЖЭКе?

• г. Калининград

Какие действия необходимо произвести, чтобы отозвать (отменить) доверенность, выданную мною адвокату для представления в суде и заверенную в ЖЭКе по месту моей регистрации сроком на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нотариально была зарегистрирована эта доверенность?

Сдать письменное уведомление об отмене доверенности, заверить его там же - в ЖЭКе и отправить адвокату почтой. Можно также курьерской почтой, телеграммой с уведомлением и т.д.

Не была доверенность заверена нотариусом. Цитата из моего вопроса:

"...заверенную в ЖЭКе по месту моей регистрации...". Доверенность была заверена только работником ЖЭКа. Не нотариусом.

Просто направьте заявление адвокату о том, что Вы отзываете ранее выданную доверенность. Можете такое же заявление предоставить в суд в письменном виде.