Могу ли я получать декретные с предыдущего места работы, если вышла в декрет не сразу после трудоустройства?

• г. Уфа

Я в апреле вышла в декрет (пока нахожусь на больничном по беременности и родам 140 дней. Роды примерно 25 июня) Сейчас официально трудоустроенна (работала 2 месяца). В интернете увидела информацию, что могу получать декретные с предыдущего места работы (до этого работала в банке, 1 г). Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, так

Добрый день. Вам на предыдущей работе должны дать справку, по которой на текущей работе должны платить