Проконсультируйте пожалуйста, может ли мать отсудить у жены сына свою девичью фамилию?

• г. Екатеринбург

У мужа-девичья фамилия матери. При регистрации брака, жена взяла фамилию мужа (т.е. девичью фамилию матери). Мать против, и не дает согласие, говорит отсудит фамилию. Проконсультируйте пожалуйста, может ли мать отсудить у жены сына свою девичью фамилию?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мать вашего мужа не может отсудить у вам фамилию, которую вы взяли при регистрации брака.

Здраствуйте! У матери мужа нет никаких законных оснований для подачи иска. Это Ваше право выбрать фамилию мужа.