Как мне заменить паспорт и включиться в учет, если я 20 лет был снят с учета и не стоял на нем?

• г. Томск

Мне скоро 45 лет, надо паспорт менять, есть военный билет офицера запаса, но я снятый с учета еще в 1996 году, я уезжал в другую республику, потом приехал, поменял два раза паспорт, был другой республики, и в 25 лет, устроился на работу, проработал на одном предприятии 20 лет, на учет в ВК не вставал, т.к. никто и не говорил, да и забыл я, в 2003 менял паспорт, и опять никто не сказал встать на учет, меня сейчас поставять на учет, или просто номер ВБ сказать и все, и что вообще мне может быть, в итоге я 20 лет не стоял на учете, и дело никому до этого не было, ни работодателю, ни другим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДЛЯ замены паспорта - ВОЕННИК не обязателен

УДАЧИ ВАМ

Подскажите пожалуйста, какой указ или другой документ, на который я могу сослаться, хочу оформить заявку через госуслуги, они ведь могут ответить, где ВБ или какой его номер, или все без этого пройдет.

Добрый день! сошлитесь на ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".