Основные права охранника - проведение личного досмотра и выяснение действий при нарушении

• г. Барнаул

У меня такой вопрос имеет ли право, охранник предприятия проводить личный досмотр, включая сумки, рюкзаки? Если нет, тогда какими должны быть мои действия, если охрана все же настаивает на том чтобы все выложили из сумки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет. Отказывайтесь совершать данные действия

Нет, не имеет такого права. Попросить выложить из сумки имеет право, но никто не обязан исполнять данную просьбу, если только это не режимный объект.