Требование ЖК о предоставлении справки о флюорографии для получения справки о стоянии на учет до 20 недели беременности - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Для получения справки из ЖК (о том что жена встала на учет до 20 недели) требуют справку о прохождении флюорографии. Жена уже два месяца как родила. Справка нужна для получения различных выплат. Законно ли требования ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! флюорография для предоставления в ЖК обязательна