Как разрешить вопрос с долгом в размере 7 000, увеличившимся до 20 000, и нужно ли выплачивать проценты в случае судебного разбирательства?

• г. Омск

Такая проблема,4 месяца назад взял в компании манимэн 7 000 и неотдал их,теперь пришло досудебное письмо с суммой более 20 000, подскажите как разрешить этот вопрос, и если будет через суд процент тоже отдавать нужно будет?

Ответы на вопрос (1):

проценты начисляются согласно договору, который Вы подписывали....в суде просите снизить неустойку согласно ст 333 ГК РФ