Я работаю директором в супермаркете, продавец продал сигареты выше мрц, кто будет наказан если напишут жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю директором в супермаркете, продавец продал сигареты выше мрц, кто будет наказан если напишут жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Если вина продавца,то продавец.

Здравствуйте, а это уже предмет для работы юриста и есть. Закон предусматривает возможность оштрафовать физическое лицо (продавца), должностное лицо (директора) и предприятие. И размеры штрафов отличаются, без преувеличения, в сотни раз (от 1000 рублей до, если мне память не изменяет, 200 000 рублей). Как доказать - так и оштрафуют.

думаю что данным вопросом должны заниматься ваши юристы как доказать вину продавца

В том и дело, что боюсь меня накажут, хотя постоянно говорю кассиром, что не имеют права продавать выше мрц, она еще и покупателю сказала, что это так бывает, в программе так забито, а у покупателя чек забрали при выходе сотрудники мвд, и сфотографировали сигареты

Так ведь у Вас целый отдел матёрых юристов в штате! Как Вас накажешь?

Ну, здесь, что называется, "будет день - будет пища". Если будут штрафовать Вас - это не худший далеко вариант, просто договоритесь с хозяином в духе того, что Вы помогаете ему сэкономить 150 000 рублей на штрафе (потому что директора больше чем на 50 000 не оштрафуют), а он оплачивает штраф за Вас, нерадивого продавца уволить без выходных пособий, чтобы хоть как-то компенсировать убытки.