Варианты пополучению жилья для семьи из 6 человек - приватизированный дом на 84 кв. м. распределен между 4 людьми

• г. Климово

Можно узнать какие есть варианты пополучению жилья, если я проживаю с братом, мама, папа, я и двое детей. Дом приватизированн и разделен на четверых. Площадь дома 84 квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается для этого оснований. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей, т.е.одиночка. Живу у мамы с братом. Мама пенсионерка, брат инвалид 2 й группы (цирроз). Квартира в которой живем 46 квадратных метров. Подскажите какие есть варианты с улучшением жилья.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Есть дом, владельцем которого является моя мама (дом подарен маме бабушкой). В доме прописаны мама, папа и двое их детей. Папа злоупотребляет алкоголем, никакие разговоры не помогают, жизнь с ним в одном доме невозможна. Мама хочет подавать на развод и выселение папы из дома.

Возможно ли выписать папу из дома, в котором он не является домовладельцем, без его согласия? Подскажите пути решения создавшейся ситуации.

Спасибо.

Есть дом,2 комнаты, 36 квадратных метра. В доме проживают 2 собственика дома, также прописаны двое, мать и ребенок. Вопрос может ли мать с ребенком претендовать на новое жилье так как не выходит по норме квадратных метров на каждого?

У нас дом и земля в долевой собственности. Один из собственников является несовершенно летний с площадью 2 квадратных метров дома. Какие варианты есть чтобы этот собственник (законный представитель собственника-мама) подарил свою долю брату который также является собственником дома, у которого также законный представитель-мама одно лицо.

Я прописана в доме с родителями, братом и сестрой, у меня есть ребенок 3.5 года тоже прописан в этом доме, Я беременна и младшего тоже пропишу в этот дом. Дом приватезирован на моего Отца. Подскажите пожалуйста что я получу при сносе дома? И есть ли какойто закон чтоб дети получили жилье (сколько квадратных метров им полагается)

Весь дом полностью приватизирован на ПАПУ. ПАПА совершает сделку с недвижимостью - дарит весь дом своим родителям не учитывая интересов ребенка (он прописан в доме и ему 3 года).

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

У мужа в МО сносят дом по соцнайму. Прописан он,мать, брат (не женат, детей нет). Четвертая часть дома, без канализации и воды, площадь общая 21 кв.м.У всех в собственности жилья нет. Инвесторы должны предложить новое жилье. Должны выдать новое жилье на мужа отдельно или общую площадь на всех членов его семьи (я и двое детей), или с братом и матерью? У меня в собственности 1.4 часть квартиры в Москве (моя доля 20 кв.м), где также на моей площади прописаны двое детей. Брак зарегистрирован. Какие варианты жилья могут предложить по закону? Имеет ли семья право на жилье? Какие наши права? Спасибо.

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение