Возможно ли оформить пенсию после смерти матери и в каком сроке она будет начислена?

• г. Екатеринбург

Мне 23 через месяц, учусь на очном. Мамы не стало 29 февраля этого года. Могу ли я в этом месяце оформить пенсию? Если да,то за сколько месяцев ее начислят?

Ответы на вопрос (4):

получите со дня смерти.

Можете оформить, только это не имеет смысла, Т.к. получите только с момента оформления до момента достижения 23 лет.

оформила,начислят со дня смерти

К сожалению,через месяц пенсию платить уже не будут.