Как медсестре отказаться от диспансерезации при годовом медосмотре - советы и рекомендации.

• г. Кемерово

Я работаю медсестрой в больнице, могу ли я отказаться от диспансерезации, если раз в год прохожу медосмотр, и как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Диспансеризация вообще дело добровольное, поэтому можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Да, Можете отказаться от диспансеризации

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.17 Приложения N 2к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ»:

периодические медицинские осмотры проводятся в отношении работ медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных. Периодичность таких проверок 1 раз в год.

Таким образом, требования вашей администрации основано не на законе.

Спросить
Пожаловаться

ДА, имеете право отказаться. Любая диспансеризация является исключительно добровольной.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от диспансеризации? Я работаю на РЖД раз в три года прохожу профосмотр. В остальные годы, каждый год направляют на диспансеризацию.

Могу ли я отказаться от диспансеризации, если раз в год прохожу медкомиссию?

Я работаю преподавателем в общеобразовательной школе. Проходила в феврале ежегодный медосмотр. В октябре наш коллектив будет проходить диспансеризацию. Могу я отказаться от её прохождения или это обязательно? Если можно обойтись без диспансеризации, то как грамотно отстоять своё право на добровольное прохождение диспансеризации. Спасибо.

Работаю в больнице. В мае этого года прошла медосмотр. Руководство требует прохождения медосмотра в сентябре. Как мне обосновать отказ. Можно ли отказаться?

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском учреждении бухгалтером и поэтому каждый год прохожу медосмотр. Но помимо этого теперь еще заставляют проходить диспансеризацию. Разве это не должно быть добровольно? Могу я отказать от диспансеризации? Заранее спасибо.

Светлана, г.Тюмень.

Если я ежегодно прохожу медкомиссию на работе. Работаю в мед. учереждении, медиком не являюсь. И мне еще предлагают пройти диспансеризацию 1 раз в 5 лет. Могу ли я отказаться от диспансеризации?

Могу ли я отказаться от прохождения диспансеризации. Ведь это мое право и тем более медосмотр это медосмотр а диспансеризация это др.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение