Буду ли я возмещен за ущерб после ДТП на мотоцикле, если он не был застрахован? Можно ли обратиться в страховую компанию другого участника ДТП, предположительно виновного?

• г. Киров

Я попал в дтп на мотоцикле, он не был застрахован. Виновник дтп пока не установлен

(определение об административном расследовании), можно ли мне обратиться в страховую компанию другого участника дтп, который по моему мнению виноват в данном.

Ответы на вопрос (6):

Нет нельзя, ваше мнение это только ваше мнение и не более того.

Здравствуйте! Нет, пока виновник не установлен, это бесполезно

Здравствуйте. Нет, ждите результатов расследования

Хорошо значит сотрудники ГИБДД передадут все документы в суд. И я буду доказывать свою не виновность?

сотрудники гибдд ничего в суд не передают они установят виновника и привлекут его к административной ответственности это постановление можно оспаривать вопрос о возмещении ущерба рассматривает суд по иску того кому аварией виновник ее причинил материальный ущерб.

Если другой участник ДТП скрылся и его не установят, то ГИБДД вынесут определение о прекращении дела. Всё. Ни в какую страховую обратиться за выплатой Вы не сможете.