Нарушение процедуры задержания и давление на подписание бумаг - что делать в случае подозрения в привлечении по статье 167 часть 2?

• г. Уфа

Привлекают по статья 167 часть 2. При задержании требовал защитника, которого так и не дали, соответственно никаких бумаг не подписывал, на утро отпустили (изъяли только обувь для экспертизы). Через неделю вызвал дознаватель, не ознакамливая с материалами, сказал расписаться. Я отказывался, но после того как сказали:" сейчас операм отведу у них все равно подпишешь". После я расписался и ушел... В конце следствия я узнал, что есть свидетель (который якобы был со мной на тот момент) но на самом деле со мной был другой человек... Подскажите что сделать в этой ситуации! Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы так и не написали,какой ваш статус ? Обвиняемый ,свидетель ? Не видя дела мы не можем вам советовать.

на данном этапе я подсудимый(вину не признал, выбрал общий порядок)

Суд вынесет соответствующее решение,исходя из доказательств.Заключайте договор с адвокатом,дистанционно никто вам не поможет.